Перейти к содержимому

Как проводится кесарево сечение


Популярная среди знаменитостей операция кесарева сечения является альтернативным вариантом естественных родов, используемых очень давно. Сутью хирургического родоразрешения является извлечение плода из полости матки через разрез ее стенки и брюшины.

окт 09 2014 03:07 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Аборт в 15 лет


Согласно действующему российскому законодательству, начиная с 2012 года, даже несовершеннолетняя девушка может сделать аборт в 15 лет, не уведомляя об этом родителей. Если же данный возраст еще не достигнут, то процедура может быть проведена только при предоставлении письменного разрешения от родителей. Какие же риски существуют при проведении процедуры, и что важно учитывать?

окт 08 2014 01:00 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Упражнения для раскрытия шейки матки


Для того чтобы облегчить процесс появления на свет малыша, женщина готова на все: делать массаж и разучивать дыхательные техники, ходить на фитнесс для беременных и выполнять специальные упражнения помогающие раскрытию шейки матки. Однако как бы странно это не звучало, сделать роды легкими и минимально болезненными не сложно.

окт 03 2014 06:39 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

Порок сердца и роды


Сам порок сердца – очень серьезное заболевание. А если женщина беременеет, то ситуация осложняется еще больше. В этот период организм переживает много изменений и происходит усиленная нагрузка на сердце.

сен 30 2014 11:07 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

На каком сроке делают кесарево сечение


Многие боятся кесарева сечения и его последствий. У женщин, которые рожали таким способом много страхов по поводу следующей беременности. И это оправдано: ведь после кесарева имеются швы на матке, на брюшной стенке, которые могут разойтись при последующей беременности.

сен 30 2014 08:58 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Партнерские роды при кесаревом сечении


В настоящее время совместные роды и в России стали обычным явлением. И всё больше и больше пар «рожают вместе». А вот как обстоят дела с партнерскими родами во время кесарева?

сен 30 2014 08:52 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

Как тужиться при родах


Наверное, каждая женщина, перешедшая рубеж девяти месяцев беременности боится того, что ее ждет и хочет знать, как тужиться при родах, чтобы не было разрывов и осложнений. Отчасти ответы на эти вопросы даются на соответствующих курсах и в женских консультациях.

сен 29 2014 01:13 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

Кесарево сечение по желанию


Ни для кого не секрет, что любая беременная женщина, сроки которой стремительно приближаются к «завершающему этапу», испытывает вполне логичный и естественный ужас перед родами ребенка, особенно те, у кого они первые. Поэтому все чаще молодые мамы задаются вопросом: «а делают ли кесарево по желанию?».

сен 29 2014 11:56 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Массаж при схватках


Считается, что самая болезненная часть родовой деятельности это не потуги и собственно появление на свет младенца, а схватки, которые отнимают много сил и занимают немало времени. Однако хорошая физическая, психологическая и теоритическая подготовка способны стать залогом успешных и безболезненных родов, равно, как и грамотная акушерка, помогающая женщине в столь ответственный момент.

сен 29 2014 09:01 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

Аборт на поздних сроках


Встретить человека, который положительно относится к абортам, практически невозможно. Несмотря на осуждение со стороны общества, данная процедура относится к очень востребованным среди женщин.

сен 28 2014 04:47 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----