Перейти к содержимому

Спинальная анестезия при родах


В последнее время большую популярность приобретает спинальная анестезия при родах. Она призвана уменьшить порог невероятных болевых ощущений, которые испытывает каждая женщина, находящаяся в родах.

дек 06 2014 06:42 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

Аборт на 15 неделе


Большинство современных женщин сталкивались с такой неприятной процедурой, как аборт. Ситуация с нежеланной беременностью может случиться с каждой: запрет партнера применять контрацептивы, беспечность женщины, насилие, неэффективность и низкое качество противозачаточных средств.

окт 21 2014 09:57 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Первые месячные после аборта


Существует довольно распространенное мнение, что первые месячные после аборта можно считать основным признаком полного восстановления организма. В определенной мере такое утверждение имеет смысл и вполне обоснованно.

окт 21 2014 09:40 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Низкий гемоглобин при родах


Низкий гемоглобин после родов не давал мне встать с кровати и явился причиной серии обмороков в тот момент, когда я пыталась встать. Поднять его мне попытались при помощи капельниц с глюкозой. Но самым действенным средством оказался шоколад и крепкий чай. Но обо всем подробнее.

окт 21 2014 06:01 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

На каком сроке можно делать вакуум


Далеко не все женщины радуются при новости о собственном интересном положении. В таком случае они начинают думать об избавлении от нежелательного ребёнка. Причин для такого решения достаточно много: одни считают, что слишком молоды, другие - что очень стары, третьим не позволяет здоровье, а кто-то элементарно не хочет иметь детей.

окт 14 2014 09:53 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Кровотечение после мини-аборта


Очень большое количество женщин не понаслышке знакомы с абортом и практически каждая из них задавалась о норме выделений после данной процедуры. Классический медицинский аборт напрямую связан с процессом выскабливания, поэтому выделения здесь вполне обоснованы. Однако кровотечение может иметь место и после мини-аборта.

окт 14 2014 09:33 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Сколько продолжаются роды


Роды – это естественный процесс появления малыша на свет, через который хоть раз в жизни проходит практически каждая женщина в мире. Не секрет, что у женщин, рождающих в первый раз, возникает масса вопросов, один из которых касается того, сколько продолжаются роды.

окт 13 2014 06:49 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

Созревание шейки матки перед родами


Для того чтобы родовая деятельность прошла успешно, матка должна быть полностью готова к процессу. Поэтому столь важную роль играет созревание шейки матки перед родами, ведь она должна раскрыться до нужного размера, для того чтобы ничто не помешало малышу появиться на свет. Что же для этого необходимо?

окт 13 2014 02:25 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

Признаки начала родов у первородящих


Как начинаются роды у первородящих, волнует всех женщин, у которых идет последний триместр беременности. Чтобы знать, что делать в ответственный момент и приехать в роддом вовремя, следует заранее изучить признаки начинающихся родов у первородящих. В конце беременности женщина испытывает не самые приятные ощущения: одышку, отечность и т.д.

окт 11 2014 07:10 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----

Схватки при третьих родах


Первая беременность и роды – одно из самых волнующих событий в жизни женщины. А вот с каждым следующим ребенком уже гораздо меньше переживаний, ведь это состояние уже знакомо и понятно. Как же проходят схватки при третьих родах, и какими особенностями они обладают?

окт 09 2014 04:38 | Катеринка в Роды. Протекание родов    0 комментариев    -----