Перейти к содержимому

Газы у кормящей мамы


Кормящей маме важно следить за своим питанием. Она не должна увлекаться острой, копченой, соленой, сладкой пищей. В ее ежедневный рацион необходимо включать мясо, рыбу, молоко, каши, овощные блюда, фрукты. Неплохо будет, если кормящая мама обзаведется пароваркой. Это поможет облегчить труд молодой мамы.

июл 17 2014 10:22 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Послеоперационный бандаж на живот


Любое хирургическое вмешательство в дальнейшем предполагает особый уход и щадящий режим для пациента. В частности, послеоперационный бандаж на живот способен обеспечить профилактический эффект возникновению грыж – частого явления, вызванного ослаблением тонуса брюшных мышц.

июл 14 2014 10:39 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Как повысить давление беременным


Беременная женщина должна раз в неделю ходить в женскую консультацию. То есть на протяжении периода вынашивания плода она находится под тщательным наблюдением своего гинеколога. На каждом приеме врач меряет беременным давление. Напрасно женщины считают, что пониженное давление не является опасным. Оно может привести к анемии беременной.

июн 26 2014 05:32 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Киста при беременности на ранних сроках


Киста при беременности на ранних сроках в большинстве случаев не представляет собой опасности ни для женщины, ни для плода. Являясь доброкачественным образованием с жидкостью внутри, киста располагается внутри или на поверхности яичников (если говорить о беременных женщинах). Однако при всей доброкачественности, она заставляет волноваться будущих мам.

июн 18 2014 09:17 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Киста желтого тела при беременности на ранних сроках


Во время беременности организм женщины испытывает колоссальные нагрузки. Поэтому неудивительно, что у будущей мамы возникают различные проблемы со здоровьем: постоянные простуды, кариес, потеря волос зрения и.т.д. Однако самой волнующей проблемой для многих женщин является киста желтого тела при беременности на ранних сроках.

июн 18 2014 05:19 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Как бороться с изжогой во время беременности


Беременных женщин очень часто мучает изжога, особенно одолевает жжение в желудке на последних месяцах беременности. Поэтому неудивительно, что хочется не только знать, как бороться с изжогой во время беременности, но и то, что это точно поможет.

июн 06 2014 10:41 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Магний для беременных


Женщины во время вынашивания плода зачастую испытывают нехватку магния. В этом случае врачи назначают беременным прием препарата Магне В6. В его составе содержатся: магний и витамин В6, задерживающий магний в клетках.

май 27 2014 05:47 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Норма лейкоцитов в крови у беременных


Беременная женщина посещает раз в неделю гинеколога. Перед каждым визитом к врачу она сдает ряд анализов. По полученным результатам можно определить состояние здоровья мамы и малыша. Гинеколог ведет наблюдение по сданным анализам за количеством кровяных телец.

май 27 2014 11:05 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Тиреотоксикоз при беременности


Тиреотоксикоз при беременности развивается у женщин, страдающих таким заболеванием как диффузный токсический зоб. Поэтому при постановке на учет участковый акушер-гинеколог направляет женщину к эндокринологу на консультацию и выписывает направления на определение уровня гормонов щитовидной железы.

май 22 2014 06:58 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Температура во втором триместре беременности


Беременность во втором триместре, считается золотой серединой. Токсикоза уже как правило нет, животик округляется и женщина чувствуют себя полной сил. В этот период можно отправиться в путешествие, так как считается относительно спокойным.

май 11 2014 12:20 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----