Перейти к содержимому

НМЦ в гинекологии


У большинства девушек ежемесячная менструация ассоциируется с болезненными ощущениями, слабостью, изменением вкусовых пристрастий и раздражительностью. Поэтому прекрасный пол столь не любит наступление этих «особых» дней, мечтая об их скорейшем завершении.

июл 29 2014 07:00 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Киста грудной железы


Уплотнение или киста грудной железы – заболевание, которое достаточно распространено среди женщин, достигших определенного возраста. Что же представляет собой этот недуг, и насколько он опасен?

июл 29 2014 06:33 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Интрамуральная миома матки


Опухоли и миомы – то, от чего не застрахована ни одна женщина. Это опасное заболевание, которое может возникнуть практически в любом возрасте и одной из самых распространенных форм является интрамуральная миома матки – недуг, обладающий рядом особенностей. Какое же лечение будет эффективно в этом случае?

июл 29 2014 03:45 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

К чему приводит эрозия шейки матки


Эрозия шейки матки – одно из самых распространенных гинекологических заболеваний. Практически каждая женщина, регулярно посещающая врача о нем наслышана. Чем же может быть опасен этот недуг, к чему приводит эрозия шейки матки, и почему она возникает?

июл 29 2014 01:31 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Выделения при миоме матки


Миома матки – опаснейшей заболевание, которое при отсутствии должного лечения может закончиться весьма плачевно. Поэтому столь важно своевременно выявить проблему и назначить эффективную терапию.

июл 29 2014 01:04 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Бандаж-пояс для беременных


Бандаж-пояс для беременных делают из высокоэластичной хлопковой ткани, облегающей плотно живот, защищающий кожу от растяжек. Имеющаяся текстильная застежка на спине позволяет регулировать размер пояса.

июл 29 2014 09:42 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Лечение яичников у женщин


Воспаляются яичники вследствие попадания в организм бактерий. Возбудители (стафилококковая, стрептококковая, гонококковая инфекции, кишечная палочка, хламидии) попадают во влагалище женщины, затем оказываются в матке и в маточных трубах, потом – в придатках матки. Вследствие этого воспаляются яичники.

июл 29 2014 06:13 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Как влияют инфекции на беременность


Любой человек не застрахован от инфекций. Заражению ими подвержены преимущественно дети в летнее время года. Инфекции могут передаваться через ротовую полость. Разного рода бактерии и вирусы способны проникать в организм, к примеру, с пищей, которую ребенок взял немытыми ручками.

июл 28 2014 10:35 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Узелки в молочной железе


Болезненные узелки в молочной железе свидетельствуют о том, что имеется какое-либо заболевание. Если вы обнаружили этот симптом, обязательно обратитесь за врачебной консультацией. Врач назначит вам маммографию. Сегодня данную процедуру проводят на современнейших аппаратах, снижающих вероятность облучения.

июл 21 2014 02:48 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----

Лечение нелактационного мастита


Кормление грудью приводит к ряду изменений в организме женщины. Однако, если молочные железы не выполняют подобные функции, а затвердения и боли есть, то скорее всего, недуг имеет иную природу. Лечение нелактационного мастита в таком случае должно последовать незамедлительно, иначе возможны непреодолимые последствия.

июл 21 2014 10:45 | Катеринка в Здоровье мамы    0 комментариев    -----