Перейти к содержимому

Чем опасны гормональные препараты


При климаксе врач может назначить прием гормональных препаратов. Однако не все знают, чем они опасны. Долгое время врачи были уверены в их безопасности. Однако недавно ученые сумели доказать, чем опасны гормональные препараты при климаксе.

июл 28 2014 07:23 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----

Инъекция Депо-Провера


Способов предупредить нежелательную беременность на сегодня разработано достаточно много. Однако, не все препараты одинаково безопасны. Кроме того, способы их приема также различаются. В последнее время популярность приобретает инъекция Депо, представляющая собой введение в организм женщины определенной дозы гормонов.

июл 17 2014 08:24 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----

Шиповник при лактации


Кормление грудью – не только жизнеобеспечивающий процесс питания новорожденного малыша, но и способ общения с ним. О важности контакта кожи матери и младенца, ощущения им теплоты и любви написано множество статей. Тем не менее, лактационные кризисы, с которыми периодически сталкивается любая женщина, способны лишить сил и спокойствия любую мать.

июл 15 2014 11:12 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----

Пластырь от климакса


Ученые Франции провели исследование, в результате которого выяснилось, что пластырь от климакса безопаснее таблетированных медикаментозных средств. Ранее предполагалось, что таблетки способствуют развитию венозных заболеваний, причем вероятность обострения такого рода недугов имеет максимальное значение в первый год их приема.

июл 14 2014 10:14 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----

Противозачаточный спрей


На отечественном рынке появился современный аналог обычному презервативу – это противозачаточный спрей. Контрацептив разработан относительно недавно, но уже пользуется значительным спросом среди потребителей. Это медикаментозное средство является прекрасной альтернативой имплантантам под кожу, а также инъекциям и таблеткам.

июл 14 2014 09:49 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----

Жаропонижающие средства для беременных


Поскольку организм беременной женщины ослаблен, то возникновение простудных заболеваний предотвратить весьма сложно. Еще сложнее найти те лекарственные жаропонижающие средства для беременных, которые разрешены врачами. В этом случае пригодится средство, которое не навредит малышу и не поставит беременность под угрозу, но поможет будущей матери справиться с боязнью.

июл 08 2014 06:09 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----

Мотилиум для новорожденных


Одним из самых первых и негативных явлений, с которыми встречаются молодые родители, являются колики и как их следствие, вздутие живота, повышенное газообразование, запоры и понос, рвота и отрыжка. Бороться с подобными явлениями можно различными методами: при помощи массажа, теплой пеленки, газоотводной трубочки и лекарственных средств.

июн 16 2014 05:18 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----

Тержинан при грудном вскармливании


Во время лактации, так же, как и в период беременности, женщине нужно весьма осторожно выбирать лекарственные средства, поскольку и в первом, и во втором вариантах в различных количествах принятое мамой передается малышу.

июн 06 2014 11:09 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----

Постинор при грудном вскармливании


Препарат «Постинор», являющийся средством экстренной контрацепции принимается ежегодно миллионами русских женщин. Мало кто из них задумывается о его последствиях для организма. Однако такой факт, как лактация может стать решающим моментом при ответе на вопрос: «Можно ли принимать «Постинор» при кормлении грудью?».

июн 06 2014 06:59 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----

Юнидокс при беременности


На протяжение всей беременности организм женщины постоянно подвергается риску развития инфекционно-воспалительных заболеваний, лечение которых требует назначение антибактериальных препаратов. Если их не использовать в комплексном лечении риск развития осложнений резко возрастает, что может привести к прерыванию беременности.

май 23 2014 07:45 | Катеринка в Лекарства    0 комментариев    -----