Перейти к содержимому

Малое кесарево сечение


К сожалению не все беременности желанны и допустимы. Некоторые дамы просто не готовы, не могут или не желают выносить и родить малыша. Поэтому они прибегают к различным методам избавления от нежелательной беременности, начиная пользоваться различными методами народной и традиционной медицины.

сен 24 2014 07:26 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Швы после эпизиотомии


Роды – болезненная и сложная процедура. Если на то существуют показания, неприятных ощущений может прибавить и эпизиотомия. Она представляет собой рассечение промежности с целью максимально свободного прохождения головки малыша. Швы после эпизиотомии неизбежны, поэтому дальнейший уход за ними должен быть соответствующим.

авг 10 2014 06:45 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Разрыв промежности 3 степени


Разрывы – это проблема, которая очень часто сопутствует родовой деятельности. Причина заключается в недостаточной эластичности тканей влагалища и требует лечения и врачебного наблюдения. Чем же опасен разрыв промежности 3 степени, и как его избежать?

авг 06 2014 07:21 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Аборт после 3 месяцев


Причины сделать аборт индивидуальны у каждой женщины. Это может быть и банальное нежелание иметь детей, и социально-материальные проблемы, и медицинские показания к проведению процедуры.

авг 06 2014 09:46 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Шейка матки после аборта


Аборт – вмешательство, которое практически никогда не остается без последствий. В дальнейшем велика вероятность возможных проблем с зачатием ребенка, развития всевозможных заболеваний по женской линии, различных нервных расстройств.

июл 29 2014 05:49 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Медикаменты для аборта


Нередко при нежелательной беременности женщины прерывают ее медикаментозным методом. Аборт медикаментами – альтернатива медицинскому аборту.

июл 28 2014 09:17 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Выделения при замершей беременности


Ранее любая самопроизвольно прерванная беременность считалась выкидышем. Однако, наличие современного оборудования позволило ввести в медицинскую терминологию понятие «замершей беременности».

июл 28 2014 05:45 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Корпоральное кесарево сечение


Родоразрешение иногда сопровождается осложнениями, с которыми без медицинской квалифицированной помощи сложно справиться. Естественная родильная деятельность в силу обстоятельств может быть заменена экстренной помощью. Такое вмешательство способно спасти жизнь, как роженице, так и младенцу.

июл 21 2014 12:21 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Последствия быстрых родов


При быстрых родах отмечаются очень сильные схватки через маленькие паузы. Роженица быстро устает, у нее учащается пульс, поднимается артериальное давление, наблюдается повышенная двигательная активность. Потуги, как правило, тоже стремительные.

июн 25 2014 06:26 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----

Как останавливают преждевременные роды


Преждевременные роды – роды, начавшиеся у беременной на сроке до 37 нед..
Причины преждевременных родов:
- ИЦН;
- инфекции половых органов;
- многоплодная беременность;
- порок развития матки;

июн 05 2014 07:15 | Катеринка в Осложнения    0 комментариев    -----