Перейти к содержимому

Фотография

Как начать копить деньги?

деньги семейный бюджет

Сообщений в теме: 5

#1 ksu1382   

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:43

ksu1382

• Пользователи
  • Статус: Пользователь
  • На счете:0 рублей
  • Выплачено:0 рублей

Как начать копить деньги? Вроде бы я понимаю, что мы с мужем нормально зарабатываем, а все почему-то тратится. Я даже понимаю, что люди живут на меньшие суммы, но откладывать никак не получается. Сейчас я понимаю. что если бы пару лет мы копили, у нас бы было больше денег на жилье. Но их нет. И как быть? Как начать откладывать хоть сейчас?

Продам тест на беременность… положительный

Добрый ФЕЙ

• Администраторы
  • Выплачено: 10010 рублей

#2 AnnaVi   

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:03

AnnaVi

• Пользователи
  • Статус: Продвинутый пользователь

Просто так копить очень сложно, всегда нужно собирать на что-то конкретное. Если вам жилье нужно - можно на него, на автомобиль, на ремонт и пр. 

И я всегда когда коплю - записываю сколько уже есть. До 50% сумм пишу - сколько уже отложила, а когда 50% перевалит - сколько еще осталось вложить. Тогда какой-то азарт включается, видно, что сумма прогрессирует и хочется докладывать больше. Я даже когда в магазин хожу, помню, что там столько-то осталось....и сразу не хочется много тратить. 

#3 Мамашка   

Отправлено 10 Февраль 2016 - 05:21

Мамашка

• Пользователи

Как начать копить деньги? Вроде бы я понимаю, что мы с мужем нормально зарабатываем, а все почему-то тратится. Я даже понимаю, что люди живут на меньшие суммы, но откладывать никак не получается. Сейчас я понимаю. что если бы пару лет мы копили, у нас бы было больше денег на жилье. Но их нет. И как быть? Как начать откладывать хоть сейчас?

Есть такая клевая программа в Альфа-банке - она перечисляет 10% от стоимости покупки на сберегательный счет. У меня мужу перечисляют на карточку зарплату. И если я в магазине покупаю что-то за 2 тысячи, с основного счета на накопительный перечисляется 200 рублей. Кажется, что это мало, но в реальности получается неплохо откладывать. И все происходит само. Только вот я не помню как услуга называется, но она точно есть. 

#4 Мамашка   

Отправлено 10 Февраль 2016 - 05:22

Мамашка

• Пользователи

Просто так копить очень сложно, всегда нужно собирать на что-то конкретное. Если вам жилье нужно - можно на него, на автомобиль, на ремонт и пр. 

Да, это верно, когда копишь на что-то конкретное, собирается гораздо быстрее, чем просто так. 

#5 Antrips   

Отправлено 21 Март 2016 - 08:42

Antrips

• Пользователи
  • Статус: Новичок

Копить деньги - это тяжкий труд  :D: , особенно психологический. Но в наше кризисное время без этого ну просто не обойтись. Одно из великих правил экономии (его ещё можно выразить так: я не настолько богата, что бы покупать дешёвые вещи) - покупайте только качественное и хорошее ! Да, цена может быть несколько выше ожидаемого, но, вернитесь к обратному и перечитайте - поймёте (намного лучше один раз раскошелиться, чем всю жизнь покупать за дёшево)  :) . Недавно муж мне сумку из крокодила купил, можно тут посмотреть. Сумочка очень хорошая ! Я довольная ! Уверенна, что прослужит она мне оооооооооочень долго. Такая нехитрая экономия  :p_up:

#6 Alada   

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 04:21

Alada

• Пользователи
  • Статус: Новичок

Нужно цель поставить, на что копить и составить план достижения, а потом выбрать механизм, например депо или инвестиции.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных