Перейти к содержимому

Фотография

Частный дом или квартира

покупка недвижимость ипотека

Сообщений в теме: 6

#1 ksu1382   

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:25

ksu1382

• Пользователи
  • Статус: Пользователь
  • На счете:0 рублей
  • Выплачено:0 рублей

У нас такая ситуация - есть небольшая сумма денег на жилье. Ее хватает на однокомнатную квартиру, но нас скоро будет уже трое. И если мы купим такой вариант, выбраться из него будет сложно еще много лет. Но есть альтернатива - частный дом рядом с городом. Цена одинаковая, но дом без ремонта. Дом двухэтажный ( 4 комнаты), вода в дом проведена только холодная. Купаться в бане, она на участке метрах в 15 от дома. Туалет тоже во дворе.

Муж говорит, что дом можно доделать, и что это не очень сложно. Что воду горячую сделать не сложной, нужно купить нагреватель. Со временем в доме можно сделать ванную и туалет.

А я не знаю, что выбрать. Я же понимаю, что такой ремонт - это долго. А когда малыш родиться, как я буду без горячей воды в доме?

Продам тест на беременность… положительный

Добрый ФЕЙ

• Администраторы
  • Выплачено: 10010 рублей

#2 AnnaVi   

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:12

AnnaVi

• Пользователи
  • Статус: Продвинутый пользователь

У нас такая ситуация - есть небольшая сумма денег на жилье. Ее хватает на однокомнатную квартиру, но нас скоро будет уже трое. И если мы купим такой вариант, выбраться из него будет сложно еще много лет. Но есть альтернатива - частный дом рядом с городом. Цена одинаковая, но дом без ремонта. Дом двухэтажный ( 4 комнаты), вода в дом проведена только холодная. Купаться в бане, она на участке метрах в 15 от дома. Туалет тоже во дворе.

Муж говорит, что дом можно доделать, и что это не очень сложно. Что воду горячую сделать не сложной, нужно купить нагреватель. Со временем в доме можно сделать ванную и туалет.

А я не знаю, что выбрать. Я же понимаю, что такой ремонт - это долго. А когда малыш родиться, как я буду без горячей воды в доме?

Решать, конечно, вам, но я бы выбрала дом. Горячая вода - это просто, нужно купить бойлер и повесить его. На первое время можно сделать не ванну, а просто поставить ногомойник и принимать душ. А для ребенка купите ванночку, без нее все равно и при наличии большой ванной не обойтись. 
Хорошо бы сразу сделать туалет, вы поговорите с мужем - сколько это будет стоить и в какие сроки удастся это воплотить. Ну а отсутствие ремонта - на первое время поклейте дешевые обои, а потом сделаете по своему вкусу.

#3 Мамашка   

Отправлено 10 Февраль 2016 - 05:24

Мамашка

• Пользователи

А как отапливается дом? Там газ проведен? Что с интернетом, светом? Все стабильно или нет? Есть масса нюансов, которые следует учесть, например, состояние проводки, мощности электрические. Например, в старых домах стиральную машинку и чайник одновременно нельзя включать. Это все не однозначно, и лучше доверить оценку мужчине, который в этом понимает.

#4 СчастливаЯ   

Отправлено 10 Февраль 2016 - 05:52

СчастливаЯ

• Пользователи
  • На счете:2,8 рублей

Новый дом надо чувствовать, а не думать о сумме. Вам где комфортнее было - в доме ли в квартире? Куда хочется вернуться?

#5 Ксения Мамуня   

Отправлено 07 Февраль 2017 - 01:04

Ксения Мамуня

• Пользователи
  • Статус: Новичок

Ну вот с реьенком мне кажется, что лучше частный дом, но еще очень важно - к чему вы сами распологаете! 

#6 dashuly35   

Отправлено 07 Февраль 2017 - 05:33

dashuly35

• Пользователи

Я считаю, что в данной ситуации лучше купить квартиру потому что купив квартиру, можно в ней сделать косметический ремонт, и спокойно жить. Тем более у Вас скоро родиться маленький ребёнок. Мы были в похожей ситуации и выбрали частный дом, но потом я об этом выборе очень пожалела. Мой муж совершенно нечем не хотел заниматься, мне приходилось самой таскать и греть воду. А когда мы начали ремонт он затянулся на 7 лет потому что мой муж очень ленивый. Так что я бы без раздумий покупала квартиру и жила. Не зря говорят в тесноте, да не в обиде.

#7 lecompt1221   

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 07:14

lecompt1221

• Пользователи

А кто нибудь пробовал самостоятельно декорировать свои помещения? Я давно вышиванием занимаюсь, и сейчас много своих работ делаю именно для своего дома. Специальные наборы под нужные размеры покупаю, чтобы все смотрелось гармонично и красиво

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных