Перейти к содержимому

Фотография

Когда нужна отдельная комната?

ребенок воспитание комнаты

Сообщений в теме: 4

#1 Анжела   

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:49

Анжела

• Пользователи
  • Статус: Пользователь
  • На счете:0 рублей
  • Выплачено:0 рублей

В каком возрасте ребенку нужна отдельная комната? Когда ему нужно спать отдельно, в другом помещении?

Мы с мужем пока живем в однокомнатной квартире, ждем первенца. Но уже понятно, что 1 комната - это очень мало. Сколько времени у нас есть, чтобы найти двушку? Когда лучше отделять малыша?

Добрый ФЕЙ

• Администраторы
  • Выплачено: 10010 рублей

#2 Мамашка   

Отправлено 09 Февраль 2016 - 07:01

Мамашка

• Пользователи
  • Статус: Пользователь

В каком возрасте ребенку нужна отдельная комната? Когда ему нужно спать отдельно, в другом помещении?

Мы с мужем пока живем в однокомнатной квартире, ждем первенца. Но уже понятно, что 1 комната - это очень мало. Сколько времени у нас есть, чтобы найти двушку? Когда лучше отделять малыша?

Я начала сына отдельно укладывать, когда ему было около года. Я его отучала в это время от груди и после засыпания относила в свою комнату. Но я знаю многих мам, которые до 3-х лет спят с детьми. Поэтому не волнуйтесь, минимум год,  максимум 3 года у вас точно есть

#3 AnnaVi   

Отправлено 10 Февраль 2016 - 03:00

AnnaVi

• Пользователи
  • Статус: Продвинутый пользователь

Знаете, раньше семьи жили по 9 человек в одной комнате и все было в порядке. Я думаю, это вопрос, о котором не стоит переживать. Наличие малыша рядом - это прекрасно. Ограничения лишь в том, что после 4-х лет вам будет неудобно рядом заниматься сексом. Никаких других причин отсоединять малыша нет, и из кожи лезть ради отделения не стоит.

#4 Мария Оникова   

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 03:47

Мария Оникова

• Пользователи
  • Статус: Новичок

Знаете, раньше семьи жили по 9 человек в одной комнате и все было в порядке. Я думаю, это вопрос, о котором не стоит переживать. Наличие малыша рядом - это прекрасно. Ограничения лишь в том, что после 4-х лет вам будет неудобно рядом заниматься сексом. Никаких других причин отсоединять малыша нет, и из кожи лезть ради отделения не стоит.

Ну если возможность есть, то почему бы и не сделать отдельную комнату. Конечно с ребёнком не удобно в одной. У нас квартира однокомнатная, но зал был большой. Мы пригласили команду ремонта квартир  , они стенку сделали. Пусть комнаты стали по меньше, за то комфортно) 

#5 Алиска   

Отправлено 07 Февраль 2017 - 02:48

Алиска

• Пользователи
  • Статус: Новичок

до 3 точно нужно спать с ребенком в одной комнате, а дальше зависит от самостоятельности ребенка

Ответить

Темы с аналогичным тегами ребенок, воспитание, комнаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных