Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся стать мамой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Майли   

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:26

Майли

• Пользователи
  • Статус: Новичок
  • На счете:0 рублей
  • Выплачено:0 рублей
Здравствуйте! У меня задержка, тест показал, что я беременна и у меня месяц уже болит грудь. Но проблема в том, что у меня иногда по несколько раз в день стал побаливать живот (он тянет). При месячных обычно очень сильно болит, а сейчас чуть чуть болит, но я все равно это каждый раз замечаю. Скажите, это может быть угроза???

Добрый ФЕЙ

• Администраторы
  • Выплачено: 10010 рублей

#42 Svet   

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:45

Svet

• Пользователи
  • Статус: Продвинутый пользователь
  • На счете:25,54 рублей
Участница

Майли, как правило, начало беременности сопровождается небольшими тянущими болями внизу живота. В этом ничего страшного нет, это вариант нормы. Но если боли сильные и есть коричнево-красные выделения, даже в небольшом количестве, даже одна капля, нужно обращаться к гинекологу. В начале беременности не нужно переутомляться, нельзя поднимать тяжести, постарайтесь избегать стрессов. И всё будет хорошо.  

• Катеринка это нравится

#43 Майли   

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:07

Майли

• Пользователи
Никаких выделений! Просто живот болит! Значит все хорошо, спасибо Вам большое))))
  • Катеринка и Svet это нравится

#44 Svet   

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:18

Svet

• Пользователи
Участница

МайлиЛёгкой Вам беременности!)) 

#45 Лилия1987   

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:31

Лилия1987

• Пользователи

Добрый день. у меня срок 40 недель. Сегодня утром отошла пробка, была темно-розовая, отходила частями, так как будто в конце месячных,  тянет низ живота, схваток нет, воды не отходили,и ребенок активничает. Есть причины вызывать скорую, или дождаться схваток?

#46 Svet   

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:49

Svet

• Пользователи
Участница

Лилия1987после отхождения пробки может пройти несколько дней до начала схваток, а может и несколько часов. Так что дождитесь, когда начнутся регулярные схватки и вызывайте Скорую. Спешить некуда) 

#47 Лилия1987   

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:58

Лилия1987

• Пользователи

спасибо за ответ, успокоили)

#48 Julka   

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:48

Julka

• Пользователи

Здравствуйте. У меня 37 неделя беременности....малыш все еще жопкой вниз((( очень сильно переживаю по этому поводу...хочется знать насколько это критично для естественного родоразрешения...оооочень не хочется кесарево очень очень и очень :pla4et:

#49 Svet   

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:53

Svet

• Пользователи
Участница

Julka, ответила Вам в открытой Вами теме.  

#50 Julka   

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:01

Julka

• Пользователи

Julka, ответила Вам в открытой Вами теме.  

Спасибо большое)

#51 ИринаРайкова   

Отправлено 07 Февраль 2016 - 04:35

ИринаРайкова

• Пользователи

Здравствуйте, подскажите  пожалуйста, беременна 20 недель, колит в правом боку(слегка надавливая на правый бок боль отдает в левый бок),сходила на прием анализы все в норме, врачи не говорят что это может быть. очень переживаю, также болит поясница левой стороны спать невозможно.зараннее спасибо.

#52 Svet   

Отправлено 07 Февраль 2016 - 07:29

Svet

• Пользователи
Участница

ИринаРайковаво время беременности будет и покалывать, и тянуть, и болеть. Без этого ни одна беременная ребёнка не выносила. Так что не переживайте. Плод увеличивается, для его нахождения в матке нужно всё больше и больше места. Соответственно, матка растёт, чуть сдвигая близлежащие органы. Поэтому и дискомфорт, и распирание, и боли. Если на осмотре врач не нашёл ничего серьёзного, то не переживайте. Питайтесь правильно, старайтесь меньше употреблять жирной пищи, облегчите работу печени. А поясница будет болеть до конца беременности, т.к. позвоночник меняет изгиб, чтобы тело беременной женщины имело устойчивость. А если женщина до беременности не занималась спортом, хотя бы на любительском уровне, то мышцы слабенькие, трудно становится справиться с новым грузом. Ничего. Терпите неудобства. Они скоро окупятся большой радостью встречи с малышом)) 

• Катеринка это нравится

#53 Mila   

Отправлено 28 Май 2016 - 04:40

Mila

• Пользователи

Добрый день! Сдавала мазок на анализ, нашли Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК: Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Подскажите нужно ли лечение? Какое лечение возможно на 20 неделе беременности? Какой вред наносит данная бактерия ребенку? Очень пугает, что анализы затерялись и о таком диагнозе я узнала спустя 2 месяца, очень переживаю как они могли сказаться на малыше за такое длительное время. Моя врач в жк ничего не говорит.

#54 Svet   

Отправлено 30 Май 2016 - 02:38

Svet

• Пользователи
Участница

MilaЗдравствуйте. Если врач, который ведёт Вашу беременность, ничего не говорит, спрашивайте сами, не бойтесь задавать вопросы. От этого зависит жизнь и здоровье Вашего ребёнка. Если в поликлинике пропадают анализы, теряются, значит сами отслеживайте их результаты. Не надейтесь на то, что врач будет заботиться о Вашем здоровье. Это жестоко, но это правда. Только сама! 

В норме концентрация патогенных микроорганизмов на 1 мл отделяемого из половых органов содержимого составляет до 10*3. В Вашем случае есть превышения нормы. На мой взгляд, если анализ верен, можно обойтись без антибиотиков, назначить с помощью свечей, восстанавливающих микрофлору влагалища. Но я бы посоветовала пересдать анализ ещё раз. Главное, чем опасен уреаплазмоз при беременности, — это инфицирование ребенка внутриутробно, что становится причиной задержки развития или возникновения у него различных заболеваний.
Возможное последствие уреаплазмоза при беременности — рождение маловесного ребенка или ребенка с заболеваниями внутренних органов. Но не стоит пугаться заранее. Повторю - очень часто повторная сдача этого анализа показывает норму. 

#55 юлия27   

Отправлено 26 Июнь 2016 - 04:05

юлия27

• Пользователи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. у меня беременность пошла 6 акушерская неделя. последние месячные были 16,05,2016. тест показал две полоски, 21,06,2016 сдала ХГЧ, результат 1515,0, потом сдала 23.06.2016, результат 3421,0 и прогестерон 21.48 26,062016 результат хгч 7232,0, скажите пожалуйста это хороший результат???  очень переживаю так как первая беременность бла замершей.

#56 Svet   

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:18

Svet

• Пользователи
Участница

юлия27Добрый день! Абсолютно нормальные показатели, Вам не стоит волноваться. Скажу больше. Крайне редко замершая беременность повторяется второй раз. Успокойтесь и наслаждайтесь своим прекрасным положением)) 

#57 настена   

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:33

настена

• Пользователи

Здравствуйте все, кто попал на эту страничку! Меня зовут Светлана Ивановна, я врач акушер-гинеколог, из того количества принятых мною новорожденных, мог бы получиться небольшой город. Очень активный город! Общаясь с роженицами, часто слышу фразу: "А я в интернете прочитала". Иногда такое читают, что просто в ужас приходишь! Я не против знаний, я против невежества. И если вы прочли на каком-нибудь форуме фразу "Мне это лекарство помогло", далеко не факт, что это же лекарство для вас окажется катастрофой. Поэтому, какую бы консультацию заочно вы не получили, если врач не видит вас, не видит ваших анализов, он не может стопроцентно сформировать диагноз. И уж тем более, если эти советы даёт подружка, которая "всё это проходила". Относитесь бережно к своему организму и он ответит вам взаимностью.

Я готова ответить на любые ваши вопросы, касающиеся  родовспоможения и акушерства. На сайте, за редким исключением, буду бывать 2-3 раза в день, так что оперативность ответа на ваш вопрос гарантирована))

здравствуйте!родила 2 месяца назад! грудью не кормлю!ребенок на смесяц а месячных до сих пор нету(( было что то на подобе но всего 2 дня...когда должен восстановиться цыкл и нормально ли это? и вопрос молоко из груди не течет но если надовить на сосок пару капелек молока или молозива выдавливается,нормально ли это?нужно ли что то пить чтобы исчезло или само перегорит со временем?заранее спасибо!

#58 oksana_   

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:06

oksana_

• Пользователи

Здравствуйте!
22 дня назад была овуляция, во время полового акта не предохранялись. Сейчас уже 10 дней задержка.Вчера делала тест, первые 10 минут была одна полоска, после появилась четкая вторая. Грудь болит ужасно, спазмы в низу живота длительностью в 20-30 секунд.
Могу ли я быть беременна?
Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных