Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся стать мамой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Svet   

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:20

Svet

• Пользователи
  • Статус: Продвинутый пользователь
  • На счете:25,54 рублей
  • Выплачено:0 рублей
Участница

Tu4kaВы у генетика были? Анализы на ЗППП сдавали? Если результаты скринингов в пределах нормы, если риски низкие, а по УЗИ аномалий у ребёнка не было найдено, то не стОит переживать. В дальнейшем нужно обязательно наблюдать почки в динамике. 

Добрый ФЕЙ

• Администраторы
  • Выплачено: 10010 рублей

#22 Александровна   

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:28

Александровна

• Пользователи
  • Статус: Новичок
  • На счете:0 рублей
Здравствуйте! У меня есть мальчик 8 месяцев. 2 дня назад получилась ситуация что я могла опять забеременеть. Семья молодая, денег немного, у мужа и так ребенок от первой жены, нехотелось бы пока мне второго, непотянем. Подруга рассказала про таблетки эскапел, не раз она их пила и было все нормально. Когда купила, прочитала инструкцию и теперь боюсь пить. Очень нарушен цикл(после родов была менструация, потом месяца 2 небыло, в последний раз была с 30 декабря по 2-3 января). Что мне делать? Есть ли еще какие-то таблетки. Аборт делать небуду, очень категорично к нему отношусь.

#23 Svet   

Отправлено 05 Февраль 2015 - 04:59

Svet

• Пользователи
Участница

АлександровнаЗдравствуйте. Вашему ребёнку всего 8 месяцев. Если Вы кормите грудью, то цикл и не может быть нормальным. Я против любого лечения вне рекомендаций врача. У Вас же есть гинеколог. Сходите, проконсультируйтесь. И ещё.... Срыв беременности на ранних сроках - это тоже аборт. 

#24 Айдан   

Отправлено 07 Март 2015 - 08:35

Айдан

• Пользователи
Здравствуйте. У меня ранний срок беременности. Но до задержки пару дней осталось...проверила ради любопытство тест вернее 4 теста и все положительные. Но нет тошноты да и вообще каких либо симптомов беременности. По моим подсчетом где-то 2 недели. Может это просто сбой организма. Может ли такое быть?

#25 Svet   

Отправлено 15 Март 2015 - 05:14

Svet

• Пользователи
Участница

Айдан, до задержки даже самые лучшие тесты ошибаются. Так что лучше тестировать хотя бы на 3-4 день задержки. Надеюсь, у Вас всё хорошо. 

#26 оля-ля   

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:42

оля-ля

• Пользователи

здравствуйте,мне поставили 29 мая 3-4 недели беременности,соответственно на учет еще не поставили ,да и витамины никакие не прописали,следующий прием и узи через 2 недели,а мне сейчас так плохо-совсем нет аппетита,я ни на что смотреть просто не могу,меня просто жутко тошнит и днями, и ночами,я постоянно хочу спать,а еще у меня почему так рано начало давить в области желудка и печень, изжога и чувство переполнения в желудке,хотя ем я ну совсем чуть-чуть,правда эти органы у меня не в порядке,я всегда лечилась у гастроэнтэролога(гэрб),что мне делать?можно ли сходить на прием раньше,чем сказано было гинекологом?как избавиться от токсикоза(каремель я уже есть не могу и сухарики тоже)?спасибо заранее

#27 Svet   

Отправлено 03 Июнь 2015 - 05:04

Svet

• Пользователи
Участница

оля-ляобязательно идите на приём к врачу. Не ждите ещё 2 недели. Объясните врачу, что плохо себя чувствуете, пусть даст назначения на анализы. Токсикоз, как ранний, так и поздний - это не норма, развитие токсикоза свидетельствует о нарушении механизмов регуляции обмена веществ и поведенческих реакций в организме беременной женщины, а это значит, что основы раннего токсикоза патологические, его нужно лечить обязательно. Лечение ранних токсикозов проводят в женской консультации, если нужно - госпитализируют. Вовремя начатое лечение в большинстве случаев позволяет устранить неприятности. Карамелью и сухариками сыты не будете. Чтобы снять тошноту, пейте кисло-сладкое питьё, не горячий чай с лимоном и мёдом, например. Если организм не отвергает кисели, то пейте клюквенный кисель. Еда должна быть лёгкой, не жирной, рыба обязательно должна присутствовать в рационе. 

• Катеринка это нравится

#28 оля-ля   

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:49

оля-ля

• Пользователи

СПАСИБО,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ

• Svet это нравится

#29 Yana90   

Отправлено 12 Июль 2015 - 08:39

Yana90

• Пользователи

Здравствуйте! У меня срок 22недели беременности. Прошла второе плановое УЗИ в центре планирования семьи 8.07.15, врач сказал все хорошо, индекс амниотической жидкости ставит - 140см. Через два дня, т.е. 11.07.15 пошла в платную клинику повторно, там врач поставил ИАЖ - 83.0мм (маловодие). Такое вообще бывает? два дня а такая разница.Кому мне верить?что делать? очень переживаю теперь

#30 Svet   

Отправлено 12 Июль 2015 - 04:30

Svet

• Пользователи
Участница

Yana90Такого не бывает. Я порекомендую Вам сделать замеры третий раз в другой клинике. Хотя у Вас, в принципе, нижний порог нормы даже при повторном ИАЖ. Ну, или почти порог, чуть меньше. Подождите недельку и сходите ещё в одну клинику, но это больше для Вашего собственного успокоения. Скорее всего, во втором случае была ошибка. 

• Катеринка это нравится

#31 Лилия1987   

Отправлено 13 Июль 2015 - 07:39

Лилия1987

• Пользователи

Добрый день, Светлана Ивановна. У меня такой вопрос. Мой срок беременности 14-15 недель, и только сейчас я узнала от мамы, что мне делали переливание крови в детстве. При чем у меня 2+ кровь, а врачи, по их ошибке видимо, перелили 2- кровь. Не может ли из-за этого у меня возникнуть резус-конфликт с ребенком? 

#32 Svet   

Отправлено 13 Июль 2015 - 08:52

Svet

• Пользователи
Участница

Лилия1987,  Резус-конфликт  может возникнуть при беременности, если кровь матери резус- отрицательная, а кровь плода резус-положительная. Резус-агглютиногены, проникая в организм матери, могут вызвать выработку у нее антител. Однако значительное поступление эритроцитов плода в организм матери наблюдается только в период родовой деятельности. Поэтому, если у Вас первая беременность, то никаких осложнений не будет. Вы анализ крови-то сдавали? Группу определили? Резус-фактор свой знаете на сегодняшний день? 

#33 Лилия1987   

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:25

Лилия1987

• Пользователи

да, недавно два раза пересдавала, чтоб удостовериться. Вторая группа крови, резус положительный

#34 Svet   

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:26

Svet

• Пользователи
Участница

Лилия1987У мужа положительный резус? Если да, то не переживайте, всё будет хорошо.

#35 Лилия1987   

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:58

Лилия1987

• Пользователи

у мужа не знаем еще, нужно сдать посмотреть. если отрицательный - могут быть проблемы?

#36 Svet   

Отправлено 13 Июль 2015 - 01:00

Svet

• Пользователи
Участница

Лилия1987Обязательно сдайте кровь, чтобы определить резус у мужа. Странно, что в ЖК не сказали этого сделать. Но если это первые роды и если не было абортов до этого, то даже если у мужа отрицательный резус, всё будет нормально. Если были аборты, то может быть резус-конфликт. Но сначала определите резус-фактор мужа)) 

#37 Лилия1987   

Отправлено 13 Июль 2015 - 01:48

Лилия1987

• Пользователи

Спасибо за консультацию, обязательно определим)

#38 Елизавета   

Отправлено 29 Июль 2015 - 02:44

Елизавета

• Пользователи
  • На счете:14,7 рублей

Здравствуйте , у меня вот такая ситуация: задержка 10 дней, но была поздняя овуляция дней за 8 до М! Цикл не регулярный ! ПА был за 8 и 9 дней до М! Сейчас после него прошло 17 дней, тесты показывают слабую вторую полоску! А вот хгч в крови 3 дня назад показал отрицательный результат! узи неделю назад показал эндометрий 12 мм! Повторное через 10 дней! Я уже извелась вся, может ли это быть Б!???

#39 Svet   

Отправлено 29 Июль 2015 - 03:24

Svet

• Пользователи
Участница

ЕлизаветаЗдравствуйте. Ну, для начала успокойтесь. Волноваться не нужно в любом случае. На УЗИ Вы были, а плодное яйцо врач видел? Если ХГЧ отрицательное, то скорее всего беременности нет. Дело в том, что беременность может быть при любом эндометрии, поэтому я бы рекомендовала сделать ХГЧ в динамике, только так можно точно определить наличие или отсутствие беременности. Так что терпеливо подождите 7-10 дней и идите, сдавайте анализы. К сожалению, слабая вторая полоска тоже малоинформативна. 

#40 Елизавета   

Отправлено 30 Июль 2015 - 06:39

Елизавета

• Пользователи
  • На счете:14,7 рублей

спасибо большое! Будем ждать! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных