Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся стать мамой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Svet   

Отправлено 24 Январь 2015 - 08:13

Svet

• Пользователи
  • Статус: Продвинутый пользователь
  • На счете:25,54 рублей
  • Выплачено:0 рублей
Участница

Здравствуйте все, кто попал на эту страничку! Меня зовут Светлана Ивановна, я врач акушер-гинеколог, из того количества принятых мною новорожденных, мог бы получиться небольшой город. Очень активный город! Общаясь с роженицами, часто слышу фразу: "А я в интернете прочитала". Иногда такое читают, что просто в ужас приходишь! Я не против знаний, я против невежества. И если вы прочли на каком-нибудь форуме фразу "Мне это лекарство помогло", далеко не факт, что это же лекарство для вас окажется катастрофой. Поэтому, какую бы консультацию заочно вы не получили, если врач не видит вас, не видит ваших анализов, он не может стопроцентно сформировать диагноз. И уж тем более, если эти советы даёт подружка, которая "всё это проходила". Относитесь бережно к своему организму и он ответит вам взаимностью.

Я готова ответить на любые ваши вопросы, касающиеся  родовспоможения и акушерства. На сайте, за редким исключением, буду бывать 2-3 раза в день, так что оперативность ответа на ваш вопрос гарантирована))

• Stasysss это нравится

Добрый ФЕЙ

• Администраторы
  • Выплачено: 10010 рублей

#2 Нина   

Отправлено 26 Январь 2015 - 05:43

Нина

• Пользователи
  • Статус: Новичок
  • На счете:0 рублей

какое средство  принимать для лактации ???????

#3 Svet   

Отправлено 26 Январь 2015 - 05:49

Svet

• Пользователи
Участница

А сколько Вашему малышу? Если только родился и молока мало, то достаточно будет пить чай с молоком и прикладывать малыша к груди по требованию. Если молоко было, но пропало, нужно искать причину этого. Часто мамочки просто очень устают, не высыпаются, за заботами забывают принимать пищу и совсем не пьют чистую воду. И как результат - не хватает молока. 

#4 Татьяна24   

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:34

Татьяна24

• Пользователи
Задержка 11 дней,никаких признаков менструации,хотя обычно болит и увеличивается грудь.сбоев в цикле не бываетМожет ли это быть беременность если тесты отрицательные?

#5 Svet   

Отправлено 27 Январь 2015 - 06:28

Svet

• Пользователи
Участница

Добрый день, Татьяна. Обычно, на 11 день задержки любой тест показывает наличие беременности. Скорее всего, имеет место гормональный сбой. Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы убедиться наверняка. Это самый информативный тест. 

• Катеринка это нравится

#6 Vika 993   

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:12

Vika 993

• Пользователи
Здравствуйте на 14 неделе было кровотечение и не большие сгустки, что это может быть?

#7 Svet   

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:20

Svet

• Пользователи
Участница

Vika 993, к сожалению, это может быть всё, что угодно. Начиная от самопроизвольного выкидыша, заканчивая патологией шейки матки. Как минимум - угроза выкидыша. ОБЯЗАТЕЛЬНО в ближайшее же время обратитесь к врачу, у которого наблюдаетесь. Прямо срочно!

• Катеринка это нравится

#8 Rina   

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:34

Rina

• Пользователи

Появились кондиломы на половых губах и внутри( Как от них избавиться? Влияют ли они на ребенка? 

Беременность 34 недели.

#9 Svet   

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:53

Svet

• Пользователи
Участница

RinaДобрый день. Кондиломы на Вашем сроке можно лечить медикаментозно, по назначению Вашего врача. Можно их удалять и лазером. Лечить кондиломы нужно, т.к. они будут постоянным источником инфекции, а это увеличивает опасность заражения плода. Если кондиломы довольно больших размеров, то возможны механические осложнения в процессе прохождения родов. Если кондиломы находятся во влагалище, то, в случае естественных родов, во время прохождения ребёнка по родовым путям, он может заразиться вирусом, а это приводит к такому заболеванию, как кондиломатоз гортани. Обычно если у роженицы влагалищные кондиломы, применяется родоразрешение через кесарево. 

• Катеринка это нравится

#10 blossom   

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:31

blossom

• Пользователи
Добрый день!Подскажите, после какого времени после начала первых схваток нужно вызывать скорую чтобы ехать в роддом?

#11 Svet   

Отправлено 27 Январь 2015 - 04:22

Svet

• Пользователи
Участница

blossomЗдравствуйте. Когда схватки наступают через одинаковые промежутки времени (не более 7-8 минут), а сами схватки по времени становятся более продолжительными,  пора ехать в роддом. И лишь в том случае, если у вас отошли воды, нужно срочно вызывать Скорую помощь. Чем дольше ребёнок находится в безводном режиме - тем хуже для него. Подтекание вод можно отслеживать. Сейчас в аптеках продаются тестовые полоски, используя которые, можно определить подтекание вод. 

• Катеринка и rusana это нравится

#12 rusana   

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:18

rusana

• Пользователи
Добрый день! Волнует меня вопрос возможных осложнений второй половины беременности.
После первого скрининга получила довольно неутешительные результаты с риском 1:144, была направлена в клинику, на генетическое узи, где сказали что с ребенком все хорошо, но есть риски осложнений, таких как гипоксия, гистозы, маловодие и т.д. список мне показался безконечным. Дополнительно сдала кровь на цистатин с - результаты 0,52. Выписали Аспирин кардио и отправили ждать второй скрининг.
Результаты второго скрининга хорошие, высоких рисков нет. Узи тоже ничего не показало.
мучает вопрос! Почему первый скрининг был такой плохой? Являеться ли скрининг показателем будущих осложнений? Стоит ли принимать такой опасный препарат дальше?
Учитывая то что у меня 1ая + а у мужа 4ая - группа крови, а так же наличие у меня бронхиальной астмы, полученой в последствии бронхита. Заранее спасибо!
  • rusana это нравится

#13 Rinna   

Отправлено 28 Январь 2015 - 04:52

Rinna

• Пользователи
  • На счете:253,71 рублей
  • Выплачено:410 рублей

Светлана, добрый день. Меня уже год волнует один вопрос: насколько я могла бы родить сама после первого КС. Ситуация такая: лежала на сохранении, в 37 неделек схватки сразу через 10 минут начались, магнезия их не остановила...сказали жди, команды для операции до утра не будет. В итоге часа в 2 ночи меня с кресла перенесли операционный стол без подготовок. Второе эксренное КС. А мога ли я сама родить, если учесть, что малыш 2800 всего был?

#14 Rinna   

Отправлено 28 Январь 2015 - 04:52

Rinna

• Пользователи

какое средство  принимать для лактации ???????

Мне помогал хорошо чай для лактации "бабушкино лукошко"

#15 Svet   

Отправлено 28 Январь 2015 - 06:36

Svet

• Пользователи
Участница
rusana, Здравствуйте. Анализ на цистатин у Вас был в пределах нормы. Пределы для женщин - 0,52 - 0,90 мг/л. Скорее всего, Ваши показатели были на нижнем уровне и именно поэтому врач решил провести курс лечения, т.к. уровни цистатина меняются именно при сердечной недостаточности и на ранних стадиях преэклампсии. Мне трудно сказать, что именно взволновало Вашего врача в данном случае. Что касается "Аспирин кардио" то в 1 и 3 триместре его, как правило, не назначают беременным. А если и назначают, то строго по показаниям при антифосфолипидном синдроме с обязательным лабораторным контролем гемостаза.

Rinna, Если запах аниса не раздражает мамочку, то можно и этот сбор пить, хотя лично я к сборам трав во время кормления отношусь настороженно, т.к. неизвестно, какая травка из сбора может стать аллергеном для малыша. Да и обычный чёрный чай с молоком даёт отличную реакцию. И не менее 2 л чистой воды в день!

#16 Rinna   

Отправлено 28 Январь 2015 - 06:50

Rinna

• Пользователи

rusana, Здравствуйте. Анализ на цистатин у Вас был в пределах нормы. Пределы для женщин - 0,52 - 0,90 мг/л. Скорее всего, Ваши показатели были на нижнем уровне и именно поэтому врач решил провести курс лечения, т.к. уровни цистатина меняются именно при сердечной недостаточности и на ранних стадиях преэклампсии. Мне трудно сказать, что именно взволновало Вашего врача в данном случае. Что касается "Аспирин кардио" то в 1 и 3 триместре его, как правило, не назначают беременным. А если и назначают, то строго по показаниям при антифосфолипидном синдроме с обязательным лабораторным контролем гемостаза.

Rinna, Если запах аниса не раздражает мамочку, то можно и этот сбор пить, хотя лично я к сборам трав во время кормления отношусь настороженно, т.к. неизвестно, какая травка из сбора может стать аллергеном для малыша. Да и обычный чёрный чай с молоком даёт отличную реакцию. И не менее 2 л чистой воды в день!

а я грешила...пила чай со сгущенным молоком в прикуску с халвой)

#17 Svet   

Отправлено 28 Январь 2015 - 07:43

Svet

• Пользователи
Участница

RinnaЕсли всё нормально, то почему бы и не пить. Да ещё и вприкуску с халвой!)))) 

#18 Vera   

Отправлено 28 Январь 2015 - 02:57

Vera

• Пользователи

Здравствуйте, Светлана Ивановна!

Будьте добры, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию.

Мне 23 года, первая беременность, срок 6 недель 6 дней. На УЗИ нашли отслойку.

Врач сказала,что отслойка незначительная, но ведь отслойка - это все равно угроза.

Никаких кровянистых выделений не было вообще.

Сердебиение малыша 129 ударов в минуту. Копчико-теменной размер эмбриона 6,8мм.

Прописали пить дюфастон и фолиевую кислоту.

Подскажите, велика ли угроза и не маловат ли эмбрион для данного срока?

Прикрепляю фото УЗИ.

Заранее спасибо.

Прикрепленный файл  SBGvGo_tuzE.jpg   47,09К   0 Количество загрузок:

#19 Svet   

Отправлено 28 Январь 2015 - 05:42

Svet

• Пользователи
Участница

VeraЗдравствуйте. В Вашем случае отслойка незначительна и на плод влияния не окажет, полное формирование плаценты заканчивается лишь в 14 недель.  На этом сроке отслойка менее опасна, чем на более поздних сроках. Постарайтесь не вести активный образ жизни в этот период, назначения врач сделал правильные, на мой взгляд. Думаю, что всё у Вас будет замечательно)) 

#20 Tu4ka   

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:22

Tu4ka

• Пользователи

На третьем УЗИ не смогли найти одну почку. Может ли что она легла так и не показывает? (Тазовое предлежание) Оч переживаю...В итоге узистка написала пиелоэктазия до 8мм на фоне наполненного мочевого пузыря. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных