Перейти к содержимому

Фотография

С чего начинают прикорм грудничка

Сообщений в теме: 2

#1 Катеринка   

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:18

Катеринка

• Администраторы
  • Статус: Администратор
  • На счете:589,03 рублей
  • Выплачено:0 рублей

Многие женщины беспокоятся по поводу дополнительной еды, то есть когда и с чего начинают прикорм грудничка вводить. Специалисты рекомендуют не торопиться начинать вводить прикорм ребенку. Особенно это касается тех грудничков, которые питаются маминым молоком. Лучший возраст для начала прикорма шесть месяцев. Идеальным вариантом считается введение пюре из овощей, например, кабачков, моркови, цветной капусты. Немного погодя можно вводить и картофель. Начинать прикармливать ребенка лучше с одной чайной ложки, со временем повышая норму. Для начала вводить необходимо однокомпонентные пюре и лишь один раз за всю неделю можно добавить какой-то еще продукт вместе. Обязательно, внимательно изучайте реакции ребенка на новый продукт. С чего вы начинали прикармливать ребенка? С какого возраста уже начали кормить новыми продуктами?

Добрый ФЕЙ

• Администраторы
  • Выплачено: 10010 рублей

#2 ЛКатерина   

Отправлено 31 Январь 2016 - 09:20

ЛКатерина

• Пользователи
  • Статус: Продвинутый пользователь
  • На счете:11,2 рублей

Мы были искусственники. Поэтому в четыре месяца начали прикорм с овощей. Цветная капуста, брокколи, кабачок. В пять месяцев добавила яблочко, тыкву, картошку, творог. В шесть месяцев практически вся молока, овощи, фрукты. В сесмь месяцев мясо индейки, кролика. Курицу и говядину с года. Ровно в год перевела на общий стол.

#3 AnnaVi   

Отправлено 01 Февраль 2016 - 06:51

AnnaVi

• Пользователи
  • Статус: Продвинутый пользователь
  • На счете:0 рублей

Я дочку свою начала кормить грушами. Это было первое, что она попробовала. 

Просто было много груш в тот год, и мне так они нравились. И однажды я кусочек дала малышке попробовать. Ей понравилось. Реакции не последовало, и я каждый день начала давать немного пюрешки из груши. 

Но врачи говорят, что нужно начинать с овощей....вроде как сахар - это не лучший продукт.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных