Перейти к содержимому

Фотография

Критический возраст?

Сообщений в теме: 10

#1 Rinna   

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 03:41

Rinna

• Пользователи
  • Статус: Продвинутый пользователь
  • На счете:253,71 рублей
  • Выплачено:410 рублей

Сегодня беременные женщины за 35 автоматически попадают в группу риска. Они могут родить ребенка с патологией.  Еще лет десять назад критическим считался возраст роженицы старше 40-45 лет. Почему так "помолодела" эта граница?

Добрый ФЕЙ

• Администраторы
  • Выплачено: 10010 рублей

#2 businessМэн   

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:28

businessМэн

• Администраторы
  • Статус: Пользователь
  • На счете:37,1 рублей
  • Выплачено:0 рублей

Видимо из-за экологической ситуации/компьютеров и прочих 'прелестей' современного мира)

#3 Rinna   

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:57

Rinna

• Пользователи

А еще потому, что помолодели многие болезни.У 20 летних мужчин встречаются болезни 60 - летних женщин.

#4 Танюшка   

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 08:27

Танюшка

• Пользователи
  • На счете:163,1 рублей

На счет возраста сложно сказать. Первую дочку я родила в 23, вторую в 29. Обе беременности ужасные. И КС тоже.

#5 Rinna   

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:38

Rinna

• Пользователи

На счет возраста сложно сказать. Первую дочку я родила в 23, вторую в 29. Обе беременности ужасные. И КС тоже.

Тут уж как получится. Видимо нужно жить далеко от цивилизации, чтобы осложнений никаких не было и в перспективе. На своих продуктах с чистым воздухом)))

#6 =Elena=   

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:42

=Elena=

• Пользователи
  • На счете:0 рублей

Да о чем вы говорите! Мне в 26 лет уже говорили, что рожать опасно, а не в 40. 

Мне сейчас 34 года, детей еще нет. И мой гинеколог много раз повторяла, что уже сейчас опасно. Но я все равно хочу. И от ее этих слов только реже хочется посещать этого врача.

Я считаю, что врачи просто сами не хотят брать ответственность. Им проще напугать женщину, чем отвечать потом за свои ошибки.  

#7 AnnaVi   

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:17

AnnaVi

• Пользователи

Я считаю, что врачи просто сами не хотят брать ответственность. Им проще напугать женщину, чем отвечать потом за свои ошибки.  

А какую ответственность они несут? 

Нет, я не согласна, что они пугают. Реально существует множество угроз, и они подгоняют женщину, торопят, чтобы она не затягивала с родами. 

Да и просто так говорить о проблемах не станут, значит есть какие-то проблемы со здоровьем, только тогда запрещают поздно рожать.

#8 Мамашка   

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:54

Мамашка

• Пользователи

Мне сейчас 34 года, детей еще нет. И мой гинеколог много раз повторяла, что уже сейчас опасно. Но я все равно хочу. 

А вы обследование проходили? Может опасно потому, что реально есть угроза жизни? Может желания родить уже мало?

Все очень индивидуально, обвинять врачей и поступать по-своему - это иногда не подвиг, а огромный риск.

#9 =Elena=   

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:10

=Elena=

• Пользователи

А вы обследование проходили? Может опасно потому, что реально есть угроза жизни? Может желания родить уже мало?

Все очень индивидуально, обвинять врачей и поступать по-своему - это иногда не подвиг, а огромный риск.

Я здорова. Никогда не было никаких осложнений. Но врачи постоянно задают один и тот же вопрос - "а вы рожать планируете?". Когда говорю, что планирую, они начинают указывать, что уже пора, что нельзя оттягивать.....

А какая разница, что они говорят, если все равно не получается? 

Я верю, что можно родить и в 40....но боюсь, что может не получиться именно зачать ребенка

#10 СчастливаЯ   

Отправлено 05 Февраль 2016 - 07:39

СчастливаЯ

• Пользователи
  • На счете:2,8 рублей

Я верю, что можно родить и в 40....но боюсь, что может не получиться именно зачать ребенка

Сходите к врачу, пройдите полное обследование. Мешать зачатию может многое, например, проблемы с гормонами. И решить их очень просто.

У меня подруга не могла забеременеть почти 2 года. Сходила к эндокринологу, он выписал какие-то таблетки, и через пару месяцев они с мужем уже ждали ребенка. Все оказалось очень просто.

#11 Мамашка   

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:50

Мамашка

• Пользователи

Я здорова. Никогда не было никаких осложнений. Но врачи постоянно задают один и тот же вопрос - "а вы рожать планируете?". Когда говорю, что планирую, они начинают указывать, что уже пора, что нельзя оттягивать.....

Зря вы злитесь на меня. Пройти обследование - это не сложно. А вот сожалеть о потерянном времени  - это бесполезно. Пока у вас есть время - не теряйте его.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных