Перейти к содержимому

Какие средства от головных болей принимать беременным - мнение опытной мамы


Пожалуй, самой распространенной проблемой беременных является головная боль, причины которой могут быть различны. Особенно неприятна и частая боль в первом и заключительном триместре.

июн 28 2015 04:50 | Катеринка в Беременность    0 комментариев    -----

Когда видно плодное яйцо на УЗИ - мнение специалиста


Положительный результат теста на беременность всегда нуждается в дополнительном подтверждении гинеколога. Зачастую помимо осмотра, женщине назначается ультразвуковое исследование. И здесь может возникнуть вопрос о его целесообразности. Через сколько видно плодное яйцо на УЗИ и стоит ли полагаться на результаты исследования ответит эта статья.

июн 24 2015 04:55 | Катеринка в Беременность    0 комментариев    -----

Когда выдается родовой сертификат? На каком сроке и кому положен


Начиная с 2006 года, в нашей стране действует программа родовых сертификатов, функционирующая в рамках проекта «Здоровье». В ней задействовано примерно 90% беременных женщин. Но, несмотря на широкий охват и долгое использование, у многих остается вопрос, когда выдается родовой сертификат и зачем он необходим?

июн 22 2015 08:44 | Катеринка в Беременность    0 комментариев    -----

Как самостоятельно определить тонус матки


Каждая беременная знает, как важно избегать тонуса матки, который становится причиной выкидышей и начала преждевременных родов. Но мало кто сможет точно рассказать, можно ли самой определить тонус матки. Подробнее о тонусе матке расскажет эта статья.

июн 22 2015 08:36 | Катеринка в Беременность    0 комментариев    -----

Сколько стоит платная палата в роддоме, её преимущества и недостатки


Чем ближе роды, тем больше хочется знать не только как это проходит, но и кто из врачей поможет малышу появиться на свет. Сегодня можно выбрать не только родильный дом и медицинский персонал на роды, но и договориться о палате, в которой после них будут находиться мама и малыш.

июн 18 2015 09:49 | Катеринка в Беременность    0 комментариев    -----

Как сдается анализ на гармон ХГЧ


Одним из важнейших анализов, которые сдает женщина в период беременности остается кровь на хгч. Этот анализ подтверждает не только наличие беременности, но и ее нормальное развитие.

июн 17 2015 08:23 | Катеринка в Беременность    0 комментариев    -----

Нормы и причины укорочения носовой кости у плода


Для того чтобы выносить и родить здорового малыша, женщина должна сдавать многочисленные анализы, проходить специалистов и не отказываться от УЗИ. При этом, большая часть обследований направлены на выявление аномалий в развитии и патологий у плода.

июн 05 2015 05:39 | Катеринка в Беременность    0 комментариев    -----

Повышенный креатинин при беременности - проверяем почки


Во время ожидания малыша будущая мама сдает большое число анализов. Их показатели важны для врачей и позволяют своевременно выявить многие патологии. Анализ крови сдается не только в консультации, но и при поступлении в родильный дом на сохранение или непосредственно перед родами.

июн 02 2015 11:08 | Катеринка в Беременность    0 комментариев    -----

Тунец при беременности - можно ли и в чём опасность


Едва узнав о своей беременности, каждая женщина начинает невольно задумываться над пользой и потенциальным вредом тех продуктов, которые она покупает. И это естественно, поскольку от того, что кушает будущая мама, напрямую зависит успех беременности в целом и развитие малыша в частности.

май 27 2015 08:14 | Катеринка в Беременность    0 комментариев    -----

СЗРП при беременности - причины, риски и последствия


На протяжении девяти месяцев вынашивания малыша женщина как минимум трижды проходит ультразвуковое исследование, основной целью которого является оценка состояния внутриутробного развития плода. И в этом помогают его размеры. Если они не соответствуют сроку, то можно говорить о СЗРП при беременности.

май 26 2015 05:59 | Катеринка в Беременность    2 комментариев    -----