Перейти к содержимому


- - - - -

Эстрадиол у мужчин


Несмотря на то, что эстрадиол является женским гормоном, он есть и в мужском организме тоже. Если эстрадиол у мужчин повышен, у них меняется внешний вид, появляется избыточный вес, уменьшается мышечная масса и т.д. Эстрадиол у мужчин вызывает не только изменение внешности, он влияет на потенцию и развитие заболеваний сердца.

Если эстрадиол у мужчин повышен
Помимо этого эстрадиол у мужчин может привести к изменению эмоционального состояния. Мужчины начинают испытывать хроническую усталость, чувство тревоги, раздражительность, становятся неустойчивыми к стрессам.

Норма эстрадиола у мужчин
У мужчин этот гормон вырабатывается так же, как у женщин, но в небольших количествах. Какова его функция в мужском организме? Эстрадиол отвечает за увеличение отложения кальция в костной ткани, приминает участие в выработке спермы. Гормон улучшает обмен кислородом, свертываемость крови, обмен веществ, регулирует функции нервной системы.
Норма эстрадиола у мужчин в организме должна составлять 15–71 пг/мл. В отдельных медицинских лабораториях значения могут отличаться и варьироваться в рамках 11,6–41,2 пг/мл. Расшифровать результат анализа поможет врач.

Эстрадиол у мужчин понижен
Если эстрадиол у мужчин понижен, у них могут возникнуть болезни сердца, остеопороз, бесплодие, чрезмерная возбудимость. Уровень гормона может быть понижен вследствие хронического простатита. На уровень гормона в организме влияет курение, вегетарианство, чрезмерные физические нагрузки, не правильное питание (с большим количеством углеводов и жиров).

Низкий уровень гормона может свидетельствовать о воспалительных процессах половых органов и нарушениях эндокринной системы. Показатель гормона может снизиться, если мужчина принимает лекарства не по назначению лечащего врача.

Высокий эстрадиол у мужчин
Высокий эстрадиол у мужчин вызывает следующие изменения в организме:

  • Появление отечности по причине задержки жидкости в организме;
  • Снижение роста мышечной ткани;
  • Формирование женственной фигуры (избыточный жир в области бедер, живота, ягодиц и груди);
  • Снижение полового влечения;
  • Появление болезненных ощущений в молочных железах;
  • Снижение роста волос на теле и лице.

Почему у мужчин повышается половой гормон эстрадиол? Причин роста эстрогенов в мужском организме может быть несколько. Как правило, уровень гормона растет при циррозе печени, опухоли яичек, приеме определенных лекарств и избыточном весе.





Тянет низ живота после аборта Любая процедура, а уж тем более оперативное вмешательство, могут стать причиной неприятных ощущений и довольно сильных болей. Поэтому жалобы на то,...

Препараты для сокращения матки Маточные кровотечения, возникающие по разным причинам, отнюдь не редкость. Для их остановки используются специальные сокращающие матку препараты, о...

Свечи после аборта Аборт – процедура, которая очень часто заканчивается серьезными осложнениями. Чтобы минимизировать возможные риски, важно тщательно соблюдать все с...



Комментариев: 0


или Войти