Перейти к содержимому

Питание во время лактации - советы и правила


Всем известно, что грудное молоко является единственной, необходимой и идеальной пищей для новорожденного. И несмотря на развитие технологий и существование целого арсенала адаптированных молочных смесей, его ничем не заменить без ущерба ребенку.

июн 25 2015 06:40 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Сколько стоит устроить ребенка в детский сад?


Наверное, каждая мама задумывается над вопросом, сколько стоит детский сад? И единого ответа на него не получить. Многое зависит от региона, количества детишек, организационно – правовой формы садика и политики заведующей учреждением. Однако мы попробуем вывести усредненное значение.

июн 11 2015 06:08 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Физиология новорожденного - основные параметры нормального развития


По сути, физиология новорожденного – это сочетание определённых и усредненных характеристик, которые используют педиатры для установления нормальности развития ребенка.

июн 08 2015 08:13 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Терморегуляция у новорожденных - норма, нарушение и особенности


Организм новорожденного существенно отличается от организма взрослого человека и ребёнка старше года. Много вопросов вызывает терморегуляция у новорожденного, с которой связан уход за малышом. Поскольку система теплоотдачи и теплопродукции у малышей не совершенна, то порой требует помощи со стороны.

май 20 2015 12:27 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Что должно быть в аптечке для новорожденного - какие медикаменты и где купить


Когда на свет появляется малыш, то молодые родители начинают скупать вещи и игрушки, аксессуары и лекарства, которые в большей части ему не пригодятся. Поэтому нужно точно знать не только список самых необходимых вещей для ребенка на первое время, но и то, что должно быть в аптечке для новорожденного.

май 08 2015 09:29 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Киста головного мозга у новорожденных - диагностика, причины и лечение


Еще десятилетие назад о кисте головного мозга у новорождённого знали только единицы. В настоящее время такой диагноз ставят каждому третьему малышу на первом УЗИ.

апр 26 2015 05:59 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Можно ли давать чай грудничкам? травяной и зелёный


Взрослые дети и их родители без опасения пьют чай в любом количестве. Однако с новорожденными малышами все намного сложнее. И если годовалый ребенок уже может выпить слабый напиток, то у родителей детей помладше возникает вопрос: можно ли давать чай грудничкам?

апр 02 2015 05:24 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Кислородное голодание у новорожденных - описание и причины


Кислородное голодание у новорожденных - это самая распространенная патология, которая еще называется гипоксией мозга. Она развивается либо в утробе матери, либо берет свое начало в родовой деятельности, когда имеет место асфиксия на пути плода к свободе при задержке дыхания.

апр 02 2015 12:14 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Какую воду давать грудничку - температура и объём


Вода является неотъемлемой частью рациона человека любого возраста и пола. Однако с новорожденными малышами дело обстоит иначе. Поэтому неудивительно, что у родителей возникает вопрос, как и какую воду давать грудничку? И отвечая на него необходимо учитывать некоторые нюансы.

апр 01 2015 02:02 | Катеринка в После родов    1 комментариев    -----

Себорея на голове у грудничков - что значит


Новорожденные детки остро реагируют на различные раздражители. Малейшие изменения температуры или аллерген, съеденный кормящей матерью, сразу же дают свои результаты. Довольно много вопросов у родителей вызывает себорея на голове у грудничка.

мар 29 2015 02:53 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----