Перейти к содержимому

Курица при грудном вскармливании - запеченная, отварная, жареная


Рацион кормящей мамы довольно разнообразен. Его необходимо формировать как с учетом потребностей организма, ослабленного беременностью, родами и лактацией, так и отталкиваясь от реакции ребенка на те или иные продукты питания.

июл 29 2015 01:26 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Клюквенный морс при грудном вскармливании - влияние на молоко


Многие женщины, ставшие мамами и отдавшее предпочтение грудному вскармливанию, стараются не нарушать диету и не вредить тем самым малышу. Поэтому много вопросов возникает по поводу продуктов, блюд и напитков, допустимых в их рационе. Довольно спорным остается вопрос, можно ли клюквенный морс при грудном вскармливании?

июл 28 2015 06:18 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Отказ от прививки от гепатита в роддоме - последствия


После появления на свет малыша в стенах родильного дома врачи производят взвешивание, измерение, берут анализы и проводят последующие необходимые процедуры. На основе полученной информации неонатолог назначает малышу прививки, которые делают в период пребывания мамы и ребенка в послеродовом отделении или немного позднее.

июл 27 2015 06:35 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Польза картофеля при грудном вскармливании


Женщине в период лактации разрешены довольно многие продукты, но далеко не все. И даже элементарное блюдо может быть поставлено под сомнение. Поэтому не удивителен вопрос, можно ли пюре при грудном вскармливании? Безусловно, картофель кушать можно и нужно.

июл 27 2015 11:18 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Можно ли изюм при грудном вскармливании и каковы его полезные свойства


Практически все женщины, за редчайшим исключением, обожают сладости, потребность в которых увеличивался в период беременности и лактации. Под строгим запретом находятся такие аллергены как шоколад и мед, но допустимы сухофрукты и тростниковый сахар.

июл 23 2015 01:21 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Полезна ли душица при грудном вскармливании и есть ли противопоказания


Люди во все времена использовали травы для лечения различных заболеваний. И наиболее популярной травой в нашей стране считается душица. Она эффективна в качестве мочегонного, седативного и отхаркивающего средства, в качестве антисептика.

июл 21 2015 06:52 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Детское питание Нутрилон для новорожденных - описание и разновидности


Не секрет, что идеальным питанием для новорожденного является материнское молоко. Однако бывают ситуации, когда женщина не может или не хочет кормить малыша грудью. И здесь незаменимым помощником для родителей становятся различные смеси.

июл 20 2015 10:58 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Есть ли польза от миндаля при грудном вскармливании и каковы противопоказания


По время кормления грудью женщина должна следить за тем, что принимает в пищу, поскольку сейчас нужно думать не столько о себе, сколько о здоровье малыша. Поэтому рацион матери должен базироваться на двух основах: безопасность и достаточность.

июл 12 2015 10:07 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Когда начинать спорт после родов - статистика и мнение гинеколога


Одним из распространенных вопросов, которые можно услышать от новоиспеченных мам является: «Когда начинать спорт после родов?». И ответ на него зависит от многих факторов: от вида родоразрешения и состояния женщины, от вида вскармливания и некоторых иных критериев.

июл 10 2015 05:04 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Болит грудь после кормления - причины и возможные последствия


Каждая кормящая женщина согласится, что грудное вскармливание – не только желанный, необходимый, трепетный и естественный процесс, удовлетворяющий потребности ребенка, но и уникальная возможность для общения между новорождённым и женщиной.



июл 01 2015 06:26 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----