Перейти к содержимому

Льняное масло при грудном вскармливании - влияние на лактацию


В период лактации женщине необходимо получать большое число калорий, витаминов и питательных веществ. Поэтому оправдан прием витаминных комплексов и некоторых разрешённых врачами добавок. В связи с этим рационален вопрос, можно ли льняное масло при грудном вскармливании?

авг 20 2015 11:27 | Катеринка в После родов    1 комментариев    -----

Предохранение при грудном вскармливании - когда и как предохраняться


Каждая женщина переживает долгий и порой не очень приятный процесс восстановления после родов. И здесь наиболее актуальным для многих становится вопрос, как предохраняться при грудном вскармливании.

авг 20 2015 11:14 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Ряженка при грудном вскармливании. Можно ли ряженку кормящей маме


Молочные продукты относятся к категории разрешенных к приему, как во время беременности, так и после родов, в период лактации. Однако не исключены вопросы типа можно ли пить ряженку кормящей маме, в каком количестве ее следует употреблять, и с какого срока. Может ли этот безобидный напиток вызвать аллергию или другие негативные последствия? Ответить на них мы попытаемся в этой статье.

авг 20 2015 10:35 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Сосиски при грудном вскармливании - выбираем безопасный продукт


Достаточно часто женщине, кормящей малыша, хочется нарушить запрет врача и скушать тот или иной продукт, не рекомендованный к употреблению в период лактации. Особого внимания заслуживают сосиски при грудном вскармливании.

авг 20 2015 07:19 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Хлеб при грудном вскармливании - полезные свойства


С незапамятных времен хлеб является незаменимым продуктом для каждого человека. Он вкусный и питательный. Его можно использовать для бутербродов или в качестве добавки к основным блюдам.

авг 20 2015 06:49 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Сахар при грудном вскармливании - сколько можно и чем заменить


Беременной женщине сложно отказаться от сладостей. Поэтому когда рождается малыш, возникает вопрос: можно ли сахар при грудном вскармливании? С одной стороны сахар – это не только вкусное лакомство, но и источник энергии.

авг 20 2015 06:07 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Макароны при грудном вскармливании - польза или вред?


Грудное молока – это незаменимая пища для новорожденного, поэтому женщине необходимо всеми способами поддерживать лактацию. И здесь крайне важно следить за своим питанием: оно должно быть полноценным, калорийным и безвредным для малыша. Поэтому не удивителен вопрос можно ли макароны при грудном вскармливании и их аналоги.

авг 19 2015 04:17 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Салаты при грудном вскармливании


Довольно строгая диета, которой должна придерживаться кормящая женщина, ограничивает употребление различных продуктов. Поэтому женщины, привыкшие в обыденной жизни к разнообразию, начинают задумываться над вопросом какие салаты можно при грудном вскармливании?

авг 18 2015 01:24 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Пониженная температура у грудничка - симптомы и причины


У новорожденных малышей все процессы в организме протекают иначе, чем у детишек постарше. Поэтому температура тела может быть немного выше или ниже принятого стандарта. И если повышение температуры не вызывает у родителей много вопросов, то пониженная температура у грудничка воспринимается ими наиболее остро.

авг 18 2015 12:26 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----

Польза риса при грудном вскармливании


Качественное и полноценное питание, безопасное для малыша, но достаточное для женщины – вот главные принципы рациона во время лактации. Несмотря на разрешенность многих продуктов, мамочки нередко задаются вопросом: можно ли рис при грудном вскармливании. С ответом на него постараемся разобраться в этой статье.

авг 17 2015 06:21 | Катеринка в После родов    0 комментариев    -----