Перейти к содержимому

Беременность – это не только долгожданный и желанный этап в жизни каждой женщины, но и повод для ее друзей задуматься. Поскольку эмоциональное состояние женщины в положении нестабильно, то, что нравилось раньше может раздражать. И наоборот, казалось бы, совершенно противные ранее вещи становятся любимыми и вожделенными. Так какой подарок беременной на новый год приобрести, чтобы порадовать, а не расстроить будущую маму?

Важные моменты
Прежде чем купить подарок беременной на новый год, помните, что меняются не только ее предпочтения и потребности, но и внешность. И если раньше она порадовалась бы новым туфлям на высоком каблуке или платью в обтяжку, то сейчас это все уходит на задний план, как и новые ароматы и яркая косметика. Кроме того, оптимальным подарком беременной станет вещь нужная и полезная.

Следим за весом
Во время беременности женщине нужно следить за своим весом, поэтому сейчас можно подарить весы, не опасаясь, что презент будет трактован не правильно. Более того, пару раз в неделю женщина будет взвешиваться и с удовольствием отмечать прибавку.

Питаемся правильно
В перечне нужных подарков беременным на новый год, особое место занимает пароварка. С ее помощью можно организовать свой рацион таким образом, чтобы пища была вкусной и полезной. Кроме того, пароваркой будущая мама будет пользоваться во время грудного вскармливания, когда также нужно следить за своим питанием и во время введения прикорма малышу.

Соковыжималка
Еще одним полезным подарком беременной на новый год станет соковыжималка. Свежие соки полезны и беременной женщине и кормящей маме. Их лучше всего вводить в прикорм, отказавшись от покупной продукции. Однако, выбирая соковыжималку, откажитесь от универсального варианта, который по заверению производителей - выжмет сок из всего. Лучше приобретите отдельно соковыжималку для цитрусовых или для остальных фруктов и овощей.

Йогуртница
Йогуртница – это еще один подарок для беременной на новый год из серии полезной техники. С ее помощью можно делать любимые молочные лакомства для всех членов семьи. Тем более, что в ближайшее время именно в кисло–молочной продукции будет нуждаться беременная женщина.

Увлажнитель воздуха
Увлажнитель воздуха является тем подарком, который приобретают как во время беременности, так и после рождения малыша. С помощью этого прибора, сухой воздух, негативно влияющий на самочувствие (нос, глаза, горло) и внешний вид (кожа), будет активно увлажняться и принесет немало пользы, как беременной женщине, так и всем домочадцам.

Косметика и парфюмерия
Косметика и парфюмерия обычно покупается только та, которая подходит для беременной и не раздражает ее. Идеальным вариантом косметического подарка беременной на новый год станут средства от растяжек, крема для укрепления груди, крем от тяжести в ногах и масло для увлажнения кожи.

Нижнее белье
Выбирать нижнее белье в качестве подарка беременным на новый год довольно сложно. Нужно не только знать ее новые размеры, но и подобрать модель, в которой ей будет наиболее комфортно. Поэтому необходимо либо приобрести белье с условием о примерке, либо попросить женщину зайти и подобрать комплект самостоятельно.

Книжки и диски
Хорошим подарком для беременной на новый год станет книга или диск, рассказывающая как о беременности, так и об уходе за новорожденным в первые месяцы жизни. При этом, лучше остановиться на книге, которую женщина сможет взять с собой в родильный дом, где будет ждать появления на свет малыша.

Фотосессия
Если раньше женщины скрывали свое положение до последнего, то сегодня многие дамы отбросили суеверия и вовсю фотографируются в столь волшебном положении. Поэтому, оригинальным подарком беременной на новый год станет фотосессия в студийном варианте.

Сертификаты
Когда не знаешь, что подарить конкретному человеку, на помощь приходит универсальное решение – покупка сертификата. И здесь выбор максимален. Можно купить сертификат в косметический магазин или бутик одежды для беременных, в салон красоты или продуктовый магазин, в фитнес–центр или в ресторан.


Понравилась статья? Поделитесь